В библиотеке № 26 им. Л. К. Татьяничевой 19 ноября прошло чествование ветеранов ракетчиков, артиллеристов Курчатовского района.

Молодежь и ветераны подразделения особого риска поговорили о важности ракетных войск, о подвиге челябинцев, служивших в ракетных войсках на ядерных полигонах и атомных подводных и надводных кораблях.

У книжной витрины «О подвигах, о доблести, о славе». Для гостей праздника демонстрировались хроники военных будней ракетных войск, звучали торжественные военные марши прошла презентация об истории Артиллерии, которая считается одним из старейших родов войск. Первые сведения о русской артиллерии относятся к 1382 году, когда при защите Москвы от войск хана Тохтамыша москвичи использовали против осаждавших «тюфяки» и «пушки великие» – первые артиллерийские орудия.

Героев поздравили представители общественных организаций, депутат городской Думы Эмиль Абубакиров, начальник управления соцзащиты Анна Нифонтова, председатель совета ветеранов района Маргарита Сопельцева. Особые поздравления и слова благодарности прозвучали в адрес участника ВОВ ветерана–артиллериста А.С. Почекутова.

Творческая молодежь тепло поздравила ветеранов. Помимо Совета депутатов Курчатовского района, почетных гостей также поздравила творческая молодежь – учащиеся школы искусств № 12.

Дата публикации: 25 ноября, 2019 [11:01]
Дата изменения: 25 ноября, 2019 [11:02]