В пяти библиотеках Централизованной библиотечной системы отметили День рождения Деда Мороза.

В библиотеке № 5 «Першинская» прошла познавательно-развлекательная программа, которая включала: элементы игры «Ах, красив Великий Устюг, в нём родился Дед Мороз», игру-путешествие «В гостях у Деда Мороза» и игровой час «С днем рождения, Дед Мороз!». Просмотр книг «В царстве Дедушки Мороза» познакомил посетителей с волшебным миром именинника. А веселая игра: «Собери снежки» и конкурс «Мандариновое настроение» ребята встретили с особым восторгом. Необычно прошел флэшмоб «Маленькой ёлочке холодно зимой», на котором дети показали, как можно согреться в зимние холода. Прозвучали стихотворение Агнии Барто «В защиту Деда Мороза» и пословицы о Дедушке Морозе. Праздники завершились конкурсом пословиц «Задобри дедушку», чтением стихов «Зимушка-зима».

Сотрудники библиотеки № 29 рассказали учащимся лицея № 148 об истории этого праздника и о книгах про Деда Мороза. Особенно им пришлись по вкусу книги по изготовлению поделок своими руками к Новому году. Школьники пообещали, что к концу этой недели обязательно напишут и отправят Деду Морозу письма с поздравлениями и с пожеланиями. Сотрудники клуба п. Шершни оказали помощь в проведении этого праздника, предложив ребятам изготовить поделку на память – лицо виновника торжества.

В библиотеке № 32 прошел занимательный час «Дедушка Мороз, ау!». Поздравить именинника пришли дошкольники из детского сада № 66. Они читали ему стихи и пели песни. С детьми играли в игры «Догони мишку», «Ёлочки-пенёчки», «Да или нет», «Дедушка Мороз», им загадывали загадки и водили хоровод. Дети принимали активное участие и узнали много нового и познавательного.

Библиотеку № 22 им. Мамина-Сибиряка в первый день календарной зимы посетили дошкольники, чтобы побывать на празднике «Как Дед Мороз на свет появился». Дети с увлечением слушали сказку «История Деда Мороза», участвовали в викторине «Что любит Снегурочка», отгадывали новогодние загадки, участвовали в различных весёлых конкурсах и музыкальных играх. Дети совершили виртуальное путешествие на вотчину Деда Мороза в городе Великий Устюг, побывали в удивительном Тереме и вместе с видеофильмом «Родина деда Мороза» обошли владения именинника. Для детей была представлена выставка книг по теме «Веселый новый год!». Ребята вместе с сотрудниками библиотеки с удовольствием рассматривали иллюстрации в красочных, ярких книжках: «Любимые сказки», «Баба Яга и все, все, все», «С новым годом, Снеговик!», «Новогодний маскарад», «Я спас Деда Мороза».

В библиотеке № 20 «Новосинеглазовская» прошел литературно-познавательный праздник «С Днем рождения, Дед Мороз!». На праздник пришли ребята логопедической группы детского сада №411. Библиотекари прочитали ребятам сказку Александра Слащёва «Как появился Дед Мороз» и рассказали о происхождении Российского Деда Мороза и о том, как его называют в других странах Ребята участвовали в различных весёлых конкурсах и музыкальных играх, отгадывали загадки о Дедушке Морозе, читали стихотворения. К празднику в библиотеке оформлена книжная выставка «С Днём Рождения, Дед Мороз!», на которой представлены книги со сказками и весёлыми рассказами о виновнике торжества и его помощниках.

Дата публикации: 20 ноября, 2019 [15:39]
Дата изменения: 20 ноября, 2019 [15:44]