8 октября в Литературной гостиной Центральной библиотеки имени А.С. Пушкина города Челябинска состоится встреча с актерами студии-театра «Манекен» в рамках социально-культурного проекта «Доступное искусство».

Зрителей ждет семейный спектакль «Город картонных часов», созданный по мотивам книги Леонида Яхнина. Режиссер Юлия Малышева.

Студия-театр «Манекен» – это студенческий театр. Родители – Южно-Уральский государственный университет и муниципальный театр «Манекен». Художественный руководитель студии – Владимир Фёдорович Филонов, режиссёр и педагог. Студенческий «Манекен» – это драматические и пластические, взрослые и детские спектакли, мелодрамы и клоунады. Студия-театр «Манекен» – это «пространство для творчества и экспериментов, сам воздух которого пропитан идеями, замыслами и вдохновением».

«Доступное искусство» – социально-культурный проект Центральной библиотеки им. А. С. Пушкина и Управления культуры Администрации города Челябинска для людей с ограниченными возможностями, который предполагает встречи данной аудитории с писателями, художниками, актерами, музыкантами каждый второй вторник месяца. Открытие социально-культурного проекта «Доступное искусство» состоялось в декабре 2018 года.

Приглашаем зрителей на спектакль «Город картонных часов» 8 октября в 11:30 в Центральную библиотеку имени А.С. Пушкина по адресу: Челябинск, ул. Коммуны, 69 / Свободы, 60. Тел. 264-73-11. Вход свободный.

Дата публикации: 07 октября, 2019 [15:40]
Дата изменения: 07 октября, 2019 [16:00]