11 июля друзья Детской библиотеки № 1 – воспитанники Челябинского детского дома инвалидов – совершили сказочное путешествие в страну шоколада.

Много секретов о любимом лакомстве узнали в этот день дети, отгадали загадки, ответили на вопросы викторины и, конечно же, поиграли. Не обошлось и без литературных героев, которые пригласили ребят в сказочный Картонный город. Кукольный спектакль «Площадь картонных часов» по произведению Леонида Яхнина подарил всем хорошее летне-шоколадное настроение.

11 июля был организован сладкий праздник – «Шоколадные истории», приуроченный к Всемирному дню шоколада, для всех посетителей библиотеки и жителей Металлургического района.

На протяжении всего дня в библиотеке взрослые и дети участвовали в «Шоколадной викторине»: вспоминали названия шоколадок, отгадывали литературных героев-сладкоежек, читали шоколадные истории, рецепты и другие «вкусности» из фонда библиотеки.

Вниманию читателей была представлена литература, рассказывающая об истории шоколада (Детский познавательный журнал «Детская энциклопедия», «Шоколадно-аппетитная история» Юлии Ивановой), секретах его приготовления («Чудо-лакомства» и «Маленькая книга о вкуснятине» Ребекки Гилпин), а также все желающие познакомились с героями «Сказки Сладкого королевства» Натальи Городецкой.

Без чего не обходится ни один праздник? Конечно же, без угощения. Благодаря Кочеткову Валерию Валерьевичу – помощнику депутата Государственной Думы РФ Владимира Владимировича Бурматова – все участники праздника получили шоколадный сюрприз. Праздник получился очень вкусным и весёлым, ведь, как известно, шоколад улучшает настроение.

Дата публикации: 12 июля, 2019 [11:05]
Дата изменения: 12 июля, 2019 [11:06]