[Версия для печати]

17 мая библиотека №31 «Притяжение» отпраздновала свое 85-летие.

В этот торжественный день в библиотеке собралось много гостей. Прибыли поздравить именинницу депутат Совета депутатов Ленинского района Олег Анатольевич Толмачёв, начальник отдела по культуре, физической культуре, работе с молодежью и общественными организациями Администрации Ленинского района Ирина Сергеевна Дунаева и специалист по культуре Регина Игоревна Левикина, заведующая методическим отделом МКУК ЦБС Елена Васильевна Кондрашкина. Они поздравили коллектив библиотеки с этой важной и значительной датой, вручили поздравительный адрес от главы Ленинского района Александра Евгеньевича Орла и директора МКУК ЦБС Челябинска Светланы Викторовны Анищенко, пожелали смелых проектов и процветания.

Библиотекари подготовили для гостей интерактивное путешествие в прошлое библиотеки «85 лет Притяжения». Виртуальная экскурсия была посвящена не только истории библиотеки № 31 (ранее профсоюзная библиотека завода Станкомаш), но и истории Ленинского района, так как культурное пространство района формировалось по мере строительства промышленных предприятий. Зрителям довелось увидеть редкие архивные кадры, выдержки из газеты «Ударник» за 1936-1941 гг., отчетов библиотеки о проделанной работы в советские годы, фотографии с мероприятий библиотеки.

Далее гости праздника познакомились с работой библиотеки в настоящем времени, заведующая библиотекой Наталья Юрьевна Апаликова выступила с Публичным отчетом.

В концертной части праздника «Читательский букет» прозвучали слова благодарности социальным партнерам и читателям библиотеки, заведующая библиотекой Наталья Юрьевна вручила Благодарности от директора МКУК ЦБС Светланы Викторовны Анищенко за преданность книге и активное участие в жизни библиотеки. Эстафету музыкально-поэтических поздравлений продолжили поэты из библиотечного клуба «Откровение», юные таланты из Детской школы искусств №4 и творческого объединения «Гитара зовёт».

В библиотеку до самого вечера приходили читатели, знакомились с книжными выставками «Ожившая книга», «Автограф», новинками литературы, инсталляциями и вернисажем творческих работ «Рукотворное волшебство», участвовали в литературных викторинах и конкурсах, поздравляли свою библиотеку в стихах.

Спасибо всем за замечательный, весенний букет из поздравлений, за ваши аплодисменты и улыбки! Мы очень ценим Ваше внимание! Мы благодарны нашим читателям за неиссякаемую любовь к книге и дружеское участие!

После каждого юбилейного праздника у библиотеки начинается новая жизнь. Он заставляет подвести итоги прожитых лет, наметить планы на будущее, выверить ориентиры, и каждый юбилейный год – это всегда шаг к началу чего-то нового. Летопись библиотеки «Притяжение» продолжается, и двери библиотеки №31 «Притяжение» радушно открыты для посетителей по адресу ул. Агалакова 30.

 



Поделиться:
Дата публикации: 22 мая, 2019 [10:09]
Дата изменения: 22 мая, 2019 [10:10]