[Версия для печати]

Читатели и сотрудники библиотеки №15 башкирской и татарской литературы им.Ш.Бабича приняли участие в Международной просветительской акции «Большой этнографический диктант».

В Челябинской области этот диктант проводится в третий раз, библиотека имени Ш.Бабича впервые стала одной из пяти площадок, где можно было проверить свою этнографическую грамотность. Диктант прошел при поддержке Управления общественных связей Правительства Челябинской области и Министерства культуры Челябинской области. По мнению организаторов акции, участие в диктанте позволит оценить уровень этнографической грамотности населения, их знаний о народах, проживающих на Южном Урале и в Российской Федерации в целом, станет стимулом изучения своих корней, традиций предков, привлечет внимание к этнографии как науке, занимающей важное место в гармонизации межэтнических отношений.

По условия проведения диктанта, участникам был предложен тест, состоящий из 30 вопросов, ответы на которые они должны внести в бланк диктанта, все задания участники выполняли в течение 45 минут. Куратор площадки – зав.библиотекой Наталья Быкова отметила, что читатели библиотеки, решившие принять участие в акции, в целом справились с предложенными заданиями менее чем за полчаса, при этом ответили правильно на большинство вопросов, касающихся культуры Южного Урала.



Поделиться:
Дата публикации: 08 ноября, 2018 [13:59]
Дата изменения: 08 ноября, 2018 [13:59]