Каждый день юные читатели Челябинской детской библиотеки № 12 становятся участниками увлекательных и познавательных мероприятий программы «Лето с книгой».

Вот и 15 июня гостями библиотеки в очередной раз стали сотрудники Центра историко-культурного наследия г. Челябинска, которые провели с четвероклассниками школы № 3 историческую игру «Лента времени».

Перемещаясь от «станции» к «станции» нарисованной «Ленты времени», команды школьников выполняли определенные задания, вспоминая или узнавая при этом историю родного города от его основания - крепости Челяба – до сегодняшнего дня и «зарабатывая» за правильные ответы баллы.

Игра с первых минут - с придумывания названия команде - увлекла ребят. Здесь отличились мальчики – футбольные болельщики, назвав свою команду «ФИФА». С каким азартом дети выполняли задания! Переживали, если не правильно отвечали хотя бы на один вопрос.

В результате три команды из четырех набрали одинаковое количество баллов, поэтому ведущие игры решили каждую команду наградить Дипломом центра историко-культурного наследия г. Челябинска.

Главный итог игры - дети пополнили свой багаж знаний об истории родного города, у многих появилось желание стать читателями библиотеки.

Детская библиотека № 12 благодарит Артема Витальевича Александрова, заместителя директора Центра историко-культурного наследия г. Челябинска, - автора идеи игры «Лента времени» и её ведущих - научных сотрудников Центра.

Дата публикации: 18 июня, 2018 [10:03]
Дата изменения: 18 июня, 2018 [10:05]