[Версия для печати]

Прошла половина месяца работы в Челябинске первой QR-кодовой библиотеки. Напомним, что организаторами этого необычного проекта стали ОАО «Мобильные ТелеСистемы» и МКУК Централизованная библиотечная система города Челябинска, при поддержке Управления культуры и Администрации города Челябинска.

Челябинск – современный город, шагающий в ногу со временем, мобильный, прогрессивный и культурный. И это нам с легкостью доказывает такая инновационная и полюбившаяся горожанам библиотека, ведь за 15 дней июня посетители Кировки скачали книги около 4500 раз, а это примерно по 300 книг в день.

Скачать книги на мобильное устройство можно и в Центральной библиотеке им. А.С. Пушкина. В окнах размещены виртуальные книжные полки. По словам пользователей, процесс считывания QR-кода занимает не больше минуты.

Что же больше всего пришлось по душе читателям QR-кодовой библиотеки? Судя по всему, в Челябинске живет много любителей поэзии. В первой «шестёрке самых-самых» оказались поэтесса Марина Цветаева (119 скачиваний), полное собрание стихотворений А.С. Пушкина (75 скачиваний), стихотворения Александра Блока (63 скачивания), поэма «Одиссея» Гомера (83 скачивания). А лидерами прозаического жанра стали Ф.М. Достоевский с произведением «Идиот» (72 скачивания) и А. И. Куприн с повестью «Гранатовый браслет» (113 скачиваний).

Хотите быть продвинутым читателем? Тогда спешите на Кировку – в мобильную и удобную QR-кодовую библиотеку Челябинска, и в Центральную библиотеку им. А.С. Пушкина! Круглосуточная библиотека для жителей и гостей города будет работать до октября. Успейте прочитать лучшие классические произведения в Год культуры!

 



Поделиться:
Дата публикации: 18 июня, 2014 [15:21]
Дата изменения: 18 июня, 2014 [15:21]