[Версия для печати]

Напомним, что фестиваль проводится в рамках мероприятий, посвященных 80-летию региона и в честь Года культуры в России. Свою работу он начал 3 июня. За четыре месяца по сентябрь включительно запланировано более ста концертов в тридцати городах области, включая самые отдаленные районы.

На сегодняшний день в Магнитогорске, Снежинске, Озерске, Кыштыме, Нязепетровске, Пласте, Чебаркуле, а также в небольших селах и поселках состоялось уже более двух десятков концертов. Музыкальные праздники своим землякам подарили коллективы филармонии: духовой оркестр, инструментальный ансамбль «Маэстро аккордеон», джазовый ансамбль «Уральский диксиленд», Государственный ансамбль танца Урал, вокалисты Светлана Шорохова, Екатерина Берсенева, Наталья Воронкина, Вячеслав Зюзин.

Такие встречи интересны зрителям и важны артистам: каждый выездной концерт, будь то выступление на мировых концертных площадках, в залах российских городов или на сцене сельского клуба, требует одинаковых творческих усилий и эмоциональной отдачи. Площади районных центров и дома культуры на концертах фестиваля неизменно полны зрителей, а каждое произведение встречается овациями. На сегодняшний день фестивальные концерты посетили уже более 12 000 слушателей.

Ближайшие концерты состоятся 20 июня в Нязепетровске (выступает солист филармонии Рустам Зайченко) и Фершампенуазе (инструментальный ансамбль «Маэстро аккордеон», вокалисты Галина Сбродова и Борис Цыпышев).

 



Поделиться:
Дата публикации: 18 июня, 2014 [15:16]
Дата изменения: 18 июня, 2014 [15:17]