18 июня на Малой сцене ДК Железнодорожников (ул. Цвиллинга, 54) состоится праздничный концерт, посвящённый Дню рождения легендарного английского музыканта, члена группы «The Beatles» сэра Пола Маккартни.

В программе участвуют: лауреаты Международного фестиваля битловской музыки «Весенний beat» рок-группа «Live’R’Pool», ансамбль аккордеониста Антона Бугаева «911 Collective», популярные джазовые певицы Лиза Озе (Германия) и Кристина Рыжковская (Челябинск), победители Чемпионата по битловскому караоке Алевтина Шестакова, Алексей Владимиров, Андрей Худяков.

Джеймс Пол Маккартни родился 18 июня 1942 г. в Ливерпуле.

На предстоящем концерте прозвучат песни Маккартни, написанные как в звёздный период «The Beatles», так и после их распада, когда сэр Пол прославился с группой «Wings». Полюбившиеся мелодии поклонники музыки услышат в самых разных стилевых интерпретациях – от рока до джаза и танго.

Начало концерта в 19:00.

Приобрести билеты можно в кассе ДК Железнодорожников (ул. Цвиллинга, 54) и в музыкальном салоне «Jumbo» (ул. Плеханова, 43). Стоимость билета — 300 руб.

Возрастное ограничение: 6+

Организаторы приглашают журналистов принять участие в информационном освещении этого интересного музыкального события. При предъявлении удостоверения прессы — вход свободный.

О проекте

Традиция праздновать Дни рождения «Битлов» сложилась в 2010 г.: коллективы Эстрадно-джазовой студии Виктора Риккера в союзе с другими известными местными музыкантами провели концерт, посвящённый 70-летию барабанщика «The Beatles» Ринго Старра. Небывалый успех акции у публики привёл к решению отмечать концертами дни рождения всех участников группы. С 2013 г. Эстрадно-джазовая студия при поддержке Законодательного Собрания Челябинской области, Министерства культуры Челябинской области и Управления культуры Администрации г. Челябинска проводит масштабный фестиваль музыки «The Beatles» «Весенний beat». В 2014 г. фестиваль продлился целый месяц и стал ярким событием в культурный жизни региона.

Дата публикации: 11 июня, 2014 [08:05]
Дата изменения: 11 июня, 2014 [08:13]