Вчера в Уфе открылась выставка двух челябинских фотографов Виталия Воронина и Валерия Жирохова.

Экспозиция из шестидесяти фотографий под названием «Мы с Урала» представлена в Республике Башкортостан в рамках международной фотоакции «Природа. Человек. Культура — 2014», сообщает пресс-служба регионального Союза фотохудожников России.

С 10 по 17 июня в столицу Башкирии съедутся фотохудожники из Башкортостана, Крыма, Кыргызстана, Казахстана, Таджикистана, Ирана, Италии, Бразилии, Москвы и Челябинска. Наши земляки примут участие в нескольких крупных фотомероприятиях: VI Международном фотофестивале «Мы дети твои, планета Земля» (шесть фотовыставок на центральных площадках Уфы и передвижные выставки по маршруту фотоакции); фототуре по четырём районам республики — Белокатайскому, Дуванскому, Мечетлинскому и Салаватскому — с посещением природных парков, заповедников, народных культурных центров; встречах с интересными людьми; праздновании Дня города (12 июня) и традиционном народном празднике Сабантуй; круглом столе на тему «Роль фотоискусства в сохранении экологии, развитии общества, расширении информационного и культурного пространства»; фотовыставке «Башкортостан глазами друзей»; подготовке фотоальбома по итогам международных фотоакций 2013-2015 годов, который планируется презентовать в 2015 году во время проведения Международных саммитов ШОС и БРИКС в Уфе.

Челябинское региональное отделение Союза фотохудожников России опубликует на своём официальном сайте фотоотчёт Виталия Воронина и Валерия Жирохова о поездке по Башкирии, а также их рассказ об участии в столь крупном международном фотографическом событии.

Дата публикации: 11 июня, 2014 [07:39]
Дата изменения: 11 июня, 2014 [07:40]