С 13 по 15 июня в окрестностях города Миасс Челябинской области, на берегу Ильменского озера, в 38-й раз состоится Ильменский фестиваль авторской песни.

Одна из главных особенностей Ильменского фестиваля – его открытость и доступность: популярный песенный фестиваль под открытым небом ежегодно собирает более 40 000 участников и зрителей и вот уже почти четыре десятилетия подряд являет собой культурное событие всероссийского масштаба.

Олег Митяев (Москва), Леонид Марголин (Москва), Родион Марченко (Москва), Галина Хомчик (Москва), Алексей Иващенко и проект «Второе дыхание» (Юрий Визбор-младший, Мария Иващенко, Алексей Хомчик — Москва), Лариса Брохман (Москва), Вячеслав Ковалёв и Сергей Григорьев (Санкт-Петербург), театр бардов «Грань» (Павел Юдин и Олег Новосельцев – Нижний Новгород), Рамиль Бадамшин (Уфа), ансамбль «Седьмая бригада» (Олег Степанов, Виталий Казарцев, Владимир Степанов, Владимир Риккер — Челябинск) и многие другие любимые артисты выступят в течение трёх фестивальных дней и ночей на трёх основных концертных площадках фестиваля: «Главной сцене», «Лесной сцене» и «Республике Будущего».

Специальные гости фестиваля — легендарный ансамбль «Белорусские Песняры» (Минск).

Программа фестиваля рассчитана на три дня. Открытие фестиваля состоится в пятницу, 13 июня, в 20.00 на Главной сцене. В этот же день начнется 1-й тур (прослушивание) конкурса авторской песни и юношеского конкурса «Наша смена».

Главный день фестиваля – суббота, 14 июня. На всех площадках пройдут сольные концерты гостей и конкурсные концерты.

15 июня на Главной сцене в 15.30 состоится флешмоб «Добро по кругу», награждение лауреатов, а также ночной гала-концерт «Ильменский звездопад».

Дата публикации: 06 июня, 2014 [09:02]
Дата изменения: 06 июня, 2014 [09:04]