1 июня 2014 года, в 13.00 в парке культуры и отдыха им. Ю.А. Гагарина начнется большое праздничное мероприятие «Город детства»,  приуроченное ко Дню защиты детей.

На это время парк превратится в самый настоящий развлекательный город для детворы. Юных зрителей ожидает разнообразная программа с участием творческих коллективов нашего города, конкурсы, подарки и еще много сюрпризов. В этот день в парке будет работать множество игровых площадок.  Ярким открытием станет  танцевальный пролог  с участием 100 талантливых детей нашего города, которые представят публике свое танцевально мастерство. Организаторами выступает МБУ «Информационно-аналитический центр» при поддержке Челябинской городской Думы, Администрации г. Челябинска, Управления культуры Администрации г. Челябинска.

Этим летом Челябинск ждет грандиозное событие – наш город впервые встретит Чемпионат мира по дзюдо. В связи с этим юные жители нашего города и Челябинской области своими руками изготавливали  полюбившегося всем и хорошо знакомого талисмана чемпионата – тигренка Жорика.

1 июня состоится подведение итогов и награждение участников открытого городского конкурса детского творчества с одноименным названием «Город детства». В парке будет представлена выставка из лучших работ участников. Ведь на суд жюри ребята принесли огромное количество тигрят, выполненных совершенно в разных техниках. Миниатюрные тигрята выполнены  из бумаги, фарфора, дерева, глины и других материалов.  Фантазия детей оказалась безграничной. Все победители конкурса получат заслуженные награды. А на сайте генерального информационного партнера конкурса, телеканала ОТВ (1obl.ru), с 28 июня будут выставлены лучшие работы участников конкурса и пройдет народное голосование. Победителя, набравшее максимальное количество голосов, также наградят на площадке 1 июня.

Приглашаем всех желающих на праздник «Город детства» в парк культуры и отдыха им. Ю.А. Гагарина 1 июня, в 13.00.

на сайте 1Obl.ru!

Дата публикации: 28 мая, 2014 [07:32]