До 25 мая принимаются заявки на конкурс детских рисунков, посвященных долгожданному уральскому лету.

В преддверии летних школьных каникул, ОГБУК «Центр развития туризма Челябинской области» объявляет Областной конкурс детских рисунков «Мое лето на Южном Урале». Организаторы приглашают к участию школьников от 8 до 15 лет.

«Детский отдых в нашем регионе разнообразен и готовит детям немало приятных открытий в этом летнем сезоне 2014 года. В период самых длительных школьных каникул дети смогут отдохнуть в загородных оздоровительных и профильных лагерях, посетить множество интересных экскурсий в рамках программ городских летних лагерей, а также отправиться в походы и сплавы по горным рекам с родителями. В общем, лето на Южном Урале – это прекрасная пора, когда юные жители Челябинской области могут узнать много нового и познакомиться поближе со своей малой родиной», - отмечают организаторы.

Конкурс проводится с целью популяризации активного летнего отдыха в родном крае, развития творческих способностей детей и приурочен к Международному дню защиты детей. Для проведения и подведения итогов организаторы конкурса формируют конкурсную комиссию, в которую войдут профессионалы из профильных учреждений культуры.

Конкурс будет проходить в один этап. Сроки проведения конкурса – с 22 апреля по 25 мая 2014 г.

Все желающие принять участие в конкурсе должны прислать заявки с оформленными конкурсными работами в ОГБУК «Центр развития туризма Челябинской области» по адресу: 454091 г. Челябинск, ул. Красноармейская, 100. Контактный телефон: (351)263-12-24.

Конкурс рисунков проводится в трех номинациях: «Добро пожаловать в самый лучший летний лагерь»; «Мои уДАЧНЫЕ каникулы»; «Походные истории по Южному Уралу».

Награждение победителей и вручение дипломов участника конкурса состоится в канун Международного дня защиты ребенка. Подарки победителям конкурса «Мое лето на Южном Урале» предоставили детский загородный клуб и туристические фирмы города Челябинска.

С Положением о конкурсе вы можете ознакомиться на сайтах Министерства культуры Челябинской области: http://culture-chel.ru, и «Центра развития туризма Челябинской области»: http://tourizm74.ru .

Дата публикации: 14 мая, 2014 [12:48]
Дата изменения: 16 мая, 2014 [09:24]