До 21 мая продолжается прием заявок на конкурс «Один день из жизни Челябинской области», посвященный 80-летию региона. Он проводится под патронатом губернатора в рамках V областного фестиваля фотографии «Фотофест». Массовая фотосъёмка пройдёт одновременно на всей территории Южного Урала.

23 мая на Южном Урале пройдет фотомарафон «Один день из жизни Челябинской области», посвященный 80-летию региона. Фотографы должны как можно разнообразнее и полнее рассказать о современной жизни региона. Для фотофиксации можно выбрать любые события, героев, объекты и темы: это может быть культура (театры, музеи, концерты и репетиции исполнителей, народных коллективов и т. п.), спорт (профессиональные спортсмены и любители, тренировки, соревнования, детский спорт), производство (заводы, предприятия, фабрики, любые организации и т. п.), сельское хозяйство и жизнь села, транспорт, образование, политика, городские зарисовки, портреты людей, пейзажи.

Самые яркие события и мероприятия, лучшие люди, трудовые и творческие коллективы района, а также наиболее заметные предприятия, организации и производства займут достойное место на страницах большого фотоальбома «Один день из жизни Челябинской области». Лауреаты получат дипломы и денежные призы.

Принять участие в фотомарафоне «Один день из жизни Челябинской области» приглашаются все желающие фотографы из любого региона России. Тем для съёмки хватит всем, а в дни фестиваля «Фотофест-2014», с 22 мая по 1 июня, в Челябинске произойдёт множество интересных событий: открытия фотовыставок, мастер-классы и творческие встречи, поездки по Южному Уралу и съёмка самых интересных объектов — заводов, деревень, памятников природы.

С положением о фотомарафоне «Один день из жизни Челябинской области» можно ознакомиться на сайте Челябинского регионального отделения Союза фотохудожников России http://www.fotosoyuz74.ru/, а также на сайте Челябинского краеведческого музея http://www.chelmuseum.ru/.

Заявки с указанием темы и места съёмки принимаются до 21 мая по электронной почте fotosoyuz74@mail.ru.

Дата публикации: 12 мая, 2014 [09:37]
Дата изменения: 12 мая, 2014 [09:49]