[Версия для печати]

18 мая в Челябинске пройдет музыкальный фестиваль «Песни юности нашей». Уличный фестиваль пройдет сразу на двух площадках — в городском саду имени Пушкина и со сцены на улице Кирова.

Хоры, вокальные ансамбли, духовые и эстрадные оркестры, солисты и рок-группы проведут полный концертный день на открытом воздухе. Все артисты представляют разные жанры и музыкальные направления, каждый из участников – победитель областных фестивалей и конкурсов.

«Это настоящий фестиваль фестивалей, – говорит специалист художественно-творческого отдела Областного центра народного творчества Николай Репин. – На открытых площадках лучшие музыкальные коллективы исполнят песни советских годов и произведения ко Дню Великой Победы. Такая масштабная творческая акция – майский подарок воскресного дня для наших ветеранов, а также для всех жителей и гостей города».

Официальное начало – 18 мая в 11.30. Стрит-парад участников фестиваля начнется по улице Кирова, затем праздник продолжится на подиуме у Главпочтамта и на центральной сцене в городском саду имени Пушкина.

 

         



Поделиться:
Дата публикации: 12 мая, 2014 [09:07]
Дата изменения: 12 мая, 2014 [09:17]