[Версия для печати]

9 мая в Городском саду им. А. С. Пушкина состоится праздничное мероприятие, посвященное Дню Великой Победы. На летней эстраде состоится праздничный концерт под названием «Люди-Герои, Города-Герои, многонациональная Победа».

Известные коллективы Южного Урала порадуют собравшихся гостей патриотическими выступлениями и теплыми словами благодарности. Вокально-инструментальный ансамбль «Банда Карамба», трио «Экспромт», вокальный дуэт «Amigo», Ксения Солнечная, танцевальная студия «Liberty Dance» и музыкальные коллективы города подготовили для ветеранов настоящий подарок.

Центральный круг превратиться в настоящий военный городок. Для всех гостей парка будет организована полевая кухня. На одной из полян появится «военный привал», где каждый желающий сможет примерить военную форму и сфотографироваться на его фоне, а затем в течение нескольких минут получить свое фото на память. Можно будет закружиться в танце под звуки духового оркестра, ведь в центре парка расположится танцевальная площадка под открытым небом. Для тех, кто не силен в хореографии, будут работать профессиональные тренеры, которые научат каждого желающего ритмам вальса. Одна из аллей парка превратиться в сквер общения ветеранов — специально для них буду организованы зоны игры в домино, шашки, шахматы с горячим чаем и сладостями.

Каждый гость праздника сможет не только научиться складывать фронтовые треугольники, но и примет участие в социально-значимой акции «Послание Городу-Герою Севастополю». На мероприятии будет организована специальная площадка, где гости праздника смогут оставлять поздравления жителям Севастополя с 70-летием освобождения города от фашистских захватчиков. Все пожелания будут формироваться в посылку, которая в день праздника отправиться в Севастополь. Данная акция будет проходить при содействии Управления Федеральной почтовой связи Челябинской области. В связи с тем, что посылка с поздравлениями придет позже 9 мая, на мероприятии состоится выход на связь с Городом-Героем Севастополем. Гости мероприятия поздравят севастопольцев с Днем Победы, с освобождением города и вхождением в состав РФ, а также покажут посылку и расскажут о ее содержимом. Выход на связь с Севастополем состоится благодаря содействию ГТРК «Южный Урал».



Поделиться:
Дата публикации: 07 мая, 2014 [08:48]
Дата изменения: 07 мая, 2014 [10:36]