[Версия для печати]

22 мая в 18.30 в Театре оперы и балета им.М.И.Глинки состоится церемония награждения и Гала-концерт лауреатов и звезд V Юбилейной премии «Андрюша-2014».

В этом году Детский Благотворительный фонд «Андрюша» отмечает свой первый юбилей - 5 лет.

Гала-концерт премии «Андрюша-2014» - особенный душевный праздник, который соберет многих друзей. Зрителей ждут выступления, как новых звездочек, так и лауреатов прежних лет, а также номера, где настоящие звезды культуры и искусства выступят с подопечными «Андрюши».

Гостями церемонии премии «Андрюша-2014» станут народные артисты России Андрис Лиепа и пианист-виртуоз Юрий Розум, телеведущий Дмитрий Дибров, певец, внук Луи Армстронга Чарли Армстронг, оперный и эстрадный певец, ученик Лучано Паваротти Игорь Манаширов, народный артист России, певец, солист Большого театра Владимир Редькин. Вести церемонию будут Дмитрий Дибров, актер театра Драмы Степан Арефьев и участница детского шоу «Голос» Аня Музафарова.

В этом году 13 учреждений социальной сферы приняли активное участие в конкурсе - детские дома, интернаты, социально-реабилитационные центры. 30 детей из числа участников отмечены как находящиеся в трудной жизненной ситуации. При прочих равных условиях предпочтение в поддержке будет оказано именно им.

Всего в конкурсе приняло участие 1825 детей из 46 населенных пунктов Челябинской области - городов, поселков, сел и деревень. Традиционно, самая массовая номинация – «Живопись» - в оргкомитет присланы работы от 280-ти детей на тему «Моя родина - Южный Урал». Следующая по популярности номинация – «Эстрадный вокал». Массовыми номинациями также можно считать «Эстрадный танец» и «Актерское мастерство».

Среди участников немало тех, кто пробует свои силы в конкурсе на премию «Андрюша» не в первый раз. Это именно то, к чему стремились организаторы. Очень важно оценивать детей в развитии, наблюдать за их ростом и работой преподавателей. Детский благотворительный фонд «Андрюша» благодарит всех, кто прислал заявки в этом году. Организаторы считают, что конкурс существует пятый год именно потому, что дети, родители и педагоги осознают его ценность.

Одаренные дети, поразившие жюри своими талантами, войдут в Золотой фонд проекта, а все конкурсанты, независимо от результатов, могут получить дипломы участников. Победители, ставшие лауреатами премии, станут известны 22 мая. Церемония награждения и Гала-концерт лауреатов и звезд V Юбилейной премии «Андрюша-2014» состоится Театре оперы и балета им. М.И.Глинки. Начало в 18.30.

            Забронировать билеты можно по телефонам фонда «Андрюша»:  +7351 775 45 40,  +7 351 235 75 55.

Билеты также можно приобрести во всех кассах Челябинска и на сайте http://chel.kassy.ru. Стоимость - 200-2000 рублей.

Все средства от концерта будут направлены в фонд "Андрюша" на поддержку талантливых детей Челябинской области!



Поделиться:
Дата публикации: 06 мая, 2014 [08:04]
Дата изменения: 06 мая, 2014 [08:05]