[Версия для печати]

9 мая в 13.30 на Театральной площади города Челябинска состоится большой праздничный концерт «Наша многонациональная Победа!»

За мирное небо над головой своих потомков плечом к плечу с россиянами боролись все народы огромного Союза. Победа в Великой Отечественной войне — подвиг и слава представителей многих национальностей. Как бы ни менялось за последние годы отношение к российской истории, День Победы остается неизменным, всеми любимым, дорогим, трагичным, но в тоже время и светлым праздником. Подвиг советских солдат навсегда останется в сердцах миллионов людей. Этот день - символ гордости за тех, кто отстоял свободу и независимость нашей страны, символ решимости, воли народов большой многонациональной Родины.

Отпраздновать общую победу на Театральную площадь придут ветераны самых разных национальностей. В программе праздника «Наша многонациональная Победа!» организаторы постарались выразить чувство глубокой признательности героям за совершенный подвиг. Более 500 артистов поздравят всех челябинцев и гостей города с праздником Великой Победы. Ведущие солисты нашего города, победители городского фестиваля молодёжи и студенчества «Весна студенческая 2014», лучшие детские хореографические коллективы города, представители ассоциации национально-культурных объединений Челябинской области, хоры и ансамбли ветеранов, творческие коллективы кадетских классов города Челябинска представят музыкальные номера, посвященные памяти воинов Великой Отечественной Войны.

В большом праздничном концерте прозвучит более 200 всеми любимых песен времён войны, а также произведения современных авторов. В программе праздника будет представлено многообразие культур народов России отстоявших Мир и подаривших свободу нашей Родине.

Партнером  концерта выступает ОАО "Челябинвестбанк" - один из крупнейших банков Южного Урала. 

Организаторы и партнеры  концерта от души желают всем ветеранам и свидетелям тех дней долгих лет жизни, здоровья, счастья и благополучия.

 

 



Поделиться:
Дата публикации: 05 мая, 2014 [17:11]
Дата изменения: 08 мая, 2014 [16:02]