[Версия для печати]

Общероссийская общественная организация «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей» проводит Всероссийский конкурс-фестиваль «А у нас в семье традиция». Заявки принимаются до 30 мая.

В каждой семье есть свои особенные традиции, которые передаются из поколения в поколение, осуществляя связь между нами и предками. Традиционными могут стать встречи с родными и близкими, привычка по-особенному наряжать квартиру к праздникам, это может быть и какой-то интересный обряд, или приготовление блюда по уникальному семейному рецепту. Важно не количество традиций, а то, какое значение они имеют для вашей семьи. Организаторы конкурса «А у нас в семье традиция» предприняли попытку собрать коллекцию семейных обычаев со всей России, которая сможет рассказать не только о ритуалах и привычках россиян, но и о значимых для них семейных ценностях.

Участником конкурса может стать любая семья, проживающая на территории Российской Федерации, независимо от количества и возраста членов семьи. На конкурс представляются работы, отражающие значимость семейного уклада жизни и бережного отношения к семейным традициям.

Организаторы конкурса не ограничивают творчество участников. Рассказ о семейных традициях может быть представлен в любой форме – эссе, видеоролик, презентация, фотоколлаж – главное, чтобы в работе была отражена история семьи, ее особенность, то, что она вкладывает в понятие «семейная традиция».

В финале конкурса, который состоится с 7 по 9 июня в Тульской области в рамках Всероссийского фестиваля «А у нас в семье традиция», жюри определит победителей. Работы конкурсантов будут оцениваться в нескольких номинациях:«За оригинальность и творческий подход в представлении своей семейной традиции», «Оригинальная семейная находка», «За художественную выразительность», «За сохранение и преемственность российских семейных традиций», фильмы и сценические действия будут оценены в номинации «За режиссерское мастерство», также будет определена самая продолжительная традиция и традиция, охватывающая самое большое количество участников. Победители конкурса получат дипломы лауреатов конкурса, а также ценные призы — туристические путевки и билеты на развлекательные мероприятия.

Для участия в конкурсе необходимо заполнить заявку. Рассказы о семейных обычаях, проиллюстрированные любым интересным для участников образом, можно прислать до 30 мая на электронную почту: pr-nra@yandex.ru с пометкой «А у нас в семье традиция – КОНКУРС-ФЕСТИВАЛЬ» или отправить по адресу: 105082, г. Москва, ул. Большая Почтовая, д.36 стр.1

Подробности на сайте http://nra-russia.ru/



Поделиться:
Дата публикации: 05 мая, 2014 [16:28]
Дата изменения: 05 мая, 2014 [16:35]