[Версия для печати]

3 мая в 14.00 в центральном парке им. Ю.А. Гагарина состоится подведение итогов конкурса «Талисман парка». С открытием нового сезона, посетителей ЦПКиО им. Ю.А. Гагарина ждут приятные сюрпризы и неожиданные перемены. Масса проектов, новые возможности для активного отдыха всей семьей, разнообразная программа выходного дня, еще больше парковых площадок – разобраться во всех этих новшествах гостям парка поможет веселый талисман, которого челябинцы выберут сами.

Напомним, что «Талисман парка» — это проект, который стартовал впервые в парке Гагарина в начале апреля. В поисках самого дружелюбного и обаятельного персонажа, который лучшим образом представлял бы парк для челябинцев и гостей города, администрация ЦПКиО организовала конкурс на главный символ парка. Из представленных на суд жюри работ будут выбраны три лучших рисунка. Победителя определит народное голосование, а все участники не только внесут свою лепту в историю парка, но и получат призы от партнеров проекта. Все работы будут выставлены на аллеях парка Гагарина и выложены на сайте.

В рамках концертной программы посетителей в этот день ожидает настоящее шоу талисманов. Персонажи, представляющие различные компании города, устроят красочное представление для детей и взрослых. Музыкальное театрализованное представление с участием ростовых кукол никого не оставит равнодушными, и все посетители парка смогут увезти домой хорошее настроение и фотографии с очаровательными тряпичными гигантами.

В анимационной программе будут задействованы самые узнаваемые талисманы учреждений, спортивных соревнований, рекламных акций, во главе с, пожалуй, самым любимым и по-настоящему народным плюшевым героем, тигренком Жориком. Жорик стал не только неотъемлемым образом Чемпионата Европы и Чемпионата мира по дзюдо в Челябинске, но и послужил символом единения горожан, сплотившихся для помощи покалеченному тигру. Наверное, поэтому он так полюбился всем южноуральцам, которые всегда охотно общаются и фотографируются с полосатым «дзюдоистом». Где бы Жорик не появился, он сразу привлекает к себе внимание, напоминая зрителям о том, что уже совсем скоро Чемпионат мира по дзюдо пройдет именно в Челябинске.

Приглашаем всех на День открытых дверей в ЦПКиО им. Ю.А. Гагарина 3 мая, в 14.00.

 



Поделиться:
Дата публикации: 30 апреля, 2014 [15:54]
Дата изменения: 30 апреля, 2014 [16:01]