[Версия для печати]

С 1 по 4 мая в парках города состоятся мероприятия, приуроченные к открытию летнего сезона. Всех гостей ждет увлекательная концертная программа с массой сюрпризов и подарков, конкурсов и викторин.

Так, первого мая в парке «Сад Победы» состоится открытие детских площадок и аттракционов. Приятным подарком для отдыхающих Тракторозаводского района станет презентация новых развлекательных объектов.

Кроме того в День весны и труда недавно реконструированный сквер им. Колющенко встретит посетителей просторными аллеями, аккуратными газонами с высаженными деревьями, скамейками и эстрадой. Юных посетителей парка ждет детская игровая площадка и вновь открытые аттракционы.

Челябинский зоопарк 1 мая соберет маленьких любителей природы в музее «Зоопарк», где состоится увлекательный конкурс «Биологические мифы и реальность». Вниманию посетителей будет предложена викторина, биологические загадки, а также веселые развлечения. На этом программа первомайских мероприятий в зоопарке не закончится. 4 мая там состоится занимательное научно-театрализованное представление «Шоу сумасшедшего профессора». В центре внимания посетителей окажутся удивительные эксперименты с реактивами, фокусы с сухим льдом, мыльной пеной и т.д.

Также, к наступающему сезону отпусков насыщенную программу подготовил и парк имени Ю. А. Гагарина. 3 мая парк Гагарина не только подведет итоги открытого городского конкурса «Талисман парка», но и откроет новые проекты и покажет интересные возможности активного и семейного отдыха. Можно будет узнать о лучших площадках парка, познакомиться с программой выходного дня на лето 2014 и открыть что-то неожиданное для себя в Центральном парке культуры и отдыха им. Ю.А. Гагарина. 3 мая с 14-00 на главной сцене у фонтана и на интерактивных точках на территории парка можно будет встретить: выступления детских коллективов города Челябинска, живую этническую музыку, настоящих рыцарей и выставку Hande Made-творчества мастериц Челябинска. Малышей порадует аквагрим, шоу мыльных пузырей, анимационное представление ростовых кукол, а взрослые смогут посетить кинопоказ под открытым небом, и поучаствовать в розыгрыше билетов на аттракционы парка Гагарина.

А в воскресенье, 4 мая с 14:00 до 17:00, парк Гагарина на несколько часов превратится в центр реконструкции исторических событий 1242 года. Жителей города ждет праздник-реконструкция «Ледовое побоище» и Кубок по историческому фехтованию им. Александра Невского. В программе: костюмированная постановка фрагмента битвы 772-летней давности, Международный кубок по историческому фехтованию им. Александра Невского, средневековые аттракционы, стрельба из лука, гладиаторские и копейные бои, спортивный меч; а для юных рыцарей будет возможность попробовать себя в бою на мягком оружии.

            Зарядиться энергией лета, активно провести выходные всей семьей челябинцы и гости города смогут с 1 по 4 мая в парках и скверах города.



Поделиться:
Дата публикации: 30 апреля, 2014 [09:02]
Дата изменения: 30 апреля, 2014 [09:03]