[Версия для печати]

1 мая в 19.00 в кинотеатре «Знамя» пройдет премьерный показ фильма молодого челябинского кинематографиста.

Перед показом зрители смогут познакомиться с творчеством молодого режиссера. В программе запланирована ретроспектива всех предыдущих короткометражных работ Теймура,

Новая лента (планируется, что она будет идти не дольше 12 минут) рассказывает о группе людей, которые, оказавшись отрезанными от цивилизации после взрыва метеорита, попадают в такие экстремальные ситуации, когда обнажается человеческая натура. Им приходится принимать решения, которые они бы никогда не приняли в обычной жизни.

«У нас есть главный герой, который до последнего старается остаться человеком, — прокомментировал сюжет фильма Теймур, — и ключевой вопрос состоит в том, удастся ли ему это. Метеорит служит основным поворотным событием фильма, которое в полнометражном кино обычно случается на минуте десятой-двадцатой, а у нас — на 10-й секунде. Метеорит нам был нужен для того, чтобы зрители понимали, почему у наших героев нет сотовой связи. Почему они паникуют. Только для этого».

В фильме снялись друзья режиссера, с которыми он учился в ЧГАКИ. Теймур вспоминает, что при съемках было много импровизации, у съемочной группы  не было полноценного сценария, а только сценарный план, как в документальном кино. Это добавило живости и естественности происходящим событиям.

Еще раз вспомнить события 15 февраля зрители смогут на премьерном показе короткометражного фильма Теймура Халикова в кинотеатре «Знамя» в 19.00, по адресу: ул. Кирова, 112.

 



Поделиться:
Дата публикации: 30 апреля, 2014 [08:01]
Дата изменения: 30 апреля, 2014 [08:02]