[Версия для печати]

29 апреля в 13.00 на площади Революции пройдет первая раздача саженцев деревьев для весенней высадки. К акции «277 тысяч саженцев к 277-летию Челябинска» может присоединиться любой желающий.

На время подготовки города к майским праздникам акция будет временно приостановлена. Следующая массовая раздача запланирована на 13 мая, а затем будет происходить каждый вторник. В этом году график озеленения города очень плотный: планируется благоустроить более 200 дворов.

Откроет проект «звездная» высадка деревьев, к которой присоединятся именитые спортсмены. Аллеи знаменитостей будут создаваться каждую неделю. Напомним, что в прошлом году к акции присоединились многие известные челябинцы. Так, в городе есть «спортивная» аллея, высаженная игроками хоккейного клубя «Трактор» и «музыкальный» сквер Олега Митяева.

Экологическое благоустройство начнется с Калининского района, именно оттуда поступило наибольшее количество обращений на озеленение. В этом году к хвойным сортам деревьев добавятся береза, дуб и рябина.

В рамках акции в 2014 году будет высажено и роздано 160 тыс. саженцев. Осенью проект завершится, и тогда городу на День Рождения будет подарено в общей сложности 277 тыс. новых деревьев.



Поделиться:
Дата публикации: 29 апреля, 2014 [10:00]
Дата изменения: 29 апреля, 2014 [10:03]