[Версия для печати]

Завтра, 26 апреля, труппа Челябинского Нового Художественного театра отправляется в Самару для участия в фестивале «Волжские театральные сезоны».

Отличительная черта самарского фестиваля – многожанровость. Он включает балет, оперу, кукольные и драматические постановки. Для участия рассматриваются только спектакли, имеющие в основе классическую драматургию или классические музыкальные произведения. Фестиваль пройдет параллельно на пяти сценических площадках. Свои работы на суд жюри представят театральные труппы из Москвы, Рязани, Воронежа, Новосибирска, Липецка, в общей сложности зрители увидят 17 постановок.

Челябинский коллектив покажет спектакль «Сказки» по Салтыкову-Щедрину. Премьера спектакля состоялась два года назад, на областном фестивале «Сцена» работа НХТ была отмечена сразу двумя призами - лучший актерский ансамбль и  лучшую сценографию. В борьбу за призы НХТ вступит 28 апреля.

Помимо гран-при на фествиале будет несколько не менее важных призов: за лучшую режиссуру, за лучшую сценографию, за лучшую женскую и мужскую роль. Членам жюри не возбраняется учредить свой специальный приз.

 



Поделиться:
Дата публикации: 25 апреля, 2014 [15:07]
Дата изменения: 25 апреля, 2014 [15:19]