19 апреля в актовом зале Южно-Уральского государственного университета   пройдет 6-й традиционный детский джазовый конкурс пианистов.

В конкурсе примут участие около 50 учеников  детских школ искусств и общеобразовательных учреждений города Челябинска.

Аккомпанировать конкурсантам будет известный челябинский джазовый ансамбль «Лимонное Дерево».

«Наш конкурс открывает таланты, зажигает маленькие звезды. Вы можете себе представить, что на сцене 6-летний исполнитель играет два отделения: первое – классика, второе – джаз?! Для нас, организаторов конкурса, это очень ценно», - отмечает Георгий Анохин, известный джазовый музыкант, флейтист, саксофонист, бэндлидер, композитор и педагог.

Ведет программу победитель Гран-при детского джаз-фестиваля «Бэби-джаз» Сергей Полевов.

Дипломанты конкурса будут приглашены для участия в ежегодном детском джаз-фестивале «Бэби-джаз».

Конкурс начнется в 13:00 по адресу: пр. Ленина, 76 (Южно-Уральский государственный университет, актовый зал).

Контактный телефон - 8 922 230 91 92

Дата публикации: 17 апреля, 2014 [09:14]