Ансамбль народного танца Челябинского металлургического комбината, входящего в Группу «Мечел», стал победителем Всероссийского конкурса «Уральский перепляс» и завоевал право на участие в XI Всероссийском фестивале хореографических коллективов.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в ОАО «ЧМК», образцовый коллектив «Уральский сувенир» прошел отборочный тур фестиваля народного танца «Уральский перепляс» среди танцевальных команд из Троицка, Магнитогорска и Челябинска. В областном этапе конкурса продемонстрировали свое мастерство более 40 коллективов, но для участия во всероссийском туре жюри отобрало 12 лучших команд-участников.

Народный ансамбль «Уральский сувенир» под руководством Веры Овчинниковой поразил жюри конкурса необычайным разнообразием номеров и удостоен звания лауреата 1-й степени. «Мужская пляска с ложками» и номер балетмейстера Людмилы Климовой «Вечерок» отмечены специальными дипломами за лучшую постановку, яркое исполнение и грамотно подобранные костюмы.

Наряду с остальными коллективами области, участникам «Уральского сувенира» предстоит встретиться с ансамблями из других регионов России 25 и 26 апреля. Лучшие из всех коллективов фестиваля выступят 27 апреля на гала-концерте в Челябинском театре драмы имени Наума Орлова.

Дата публикации: 09 апреля, 2014 [07:25]
Дата изменения: 09 апреля, 2014 [07:32]