[Версия для печати]

В Челябинске завершился Всероссийский конкурс-фестиваль духовых оркестров «Уральские фанфары». Форум проводится 24-й раз под эгидой областного минкульта.

В течение двух дней в Южно-Уральском институте искусств духовые со всей страны соревновались за звание лучшего. На Южный Урал съехались юные музыканты  из Уфы, Сургута, Магнитогорска, Челябинска, Снежинска, Алапаевска, Троицка, Катав-Ивановска, Златоуста, Каслей, поселка Межевой и других территорий.  В конкурсе приняли участие 20 коллективов, 500 музыкантов и более 1000 слушателей.

В конкурсную программу вошли традиционные жанры духовой музыки: вальс, марш, полька, переложения классической и современной музыки и аккомпанемент солистам. Среди победителей и челябинские коллективы.

Жюри назвало лучшими духовой оркестр ЮУрГИИ под управлением профессора Гейнемана. И еще диплом третьей степени завоевали младшие коллеги студентов - музыканты детского оркестра ЮУрГИИ. А вот гран-при фестиваля отправился в Башкирию,  его увезли с собой музыканты образцового духового оркестра «Уфимские фанфары».



Поделиться:
Дата публикации: 02 апреля, 2014 [12:17]
Дата изменения: 02 апреля, 2014 [12:19]