[Версия для печати]

В Челябинске подвели итоги конкурса «Ваше Величество, бабушка». Творческие состязания проходили по инициативе областного Дома дружбы народов уже в шестой раз. В этом году  на конкурс было подано 47 заявок, за корону победительницы боролись 13 претенденток, на финишную прямую вышли 11 конкурсанток.

На последнем этапе бабушкам нужно было пройти  еще ряд испытаний: спеть колыбельную для внука, рассказать сказку, подготовить самопрезентацию,  да еще  и модно продефилировать. В финале всех ожидал необычный конкурс – дефиле в свадебных платьях.

«У меня давно была такая идея, но меня все время отговаривали. Но тут я решилась, и предложила поучаствовать по желанию, трое бабушек согласились, и мы отправились в свадебные салоны подбирать платья»,  - прокомментировала художественный руководитель конкурса Ольга Мохова.

Сразу две челябинские бабушки попали в тройку лучших. Валентина Гранкова набрала 437 баллов, всего три балла ей не хватило, чтобы догнать конкурентку и стать победительницей. В итоге  Гранкова получила второе место. На третьей ступени пьедестала челябинка Галина Просекова, на ее счету 413 очков. Обе бабушки получили призы – мультиварки.

Ну, а победительницей стала жительница села Долгодеревенское Тамара Зубкова, набравшая максимальное количество очков – 440.

      



Поделиться:
Дата публикации: 02 апреля, 2014 [11:55]
Дата изменения: 02 апреля, 2014 [12:11]