25 марта 2014 года состоится награждение работников культуры и искусства города Челябинска премией «Золотая лира» по итогам 2013 года.

Премия «Золотая лира» учреждена в Челябинске в 2006 году и является общественной наградой города за реализацию социально значимых проектов и активное участие в развитии сферы культуры и искусства.

«Золотая лира» присуждается представителям творческих профессий за добросовестную и безупречную работу, высокое мастерство. Премии также удостаиваются одаренные дети, представители талантливой молодежи и педагоги.

«Золотая лира» - уникальное и важнейшее событие в жизни города. Премия является признанием и поощрением тех людей, чьи творческие открытия и достижения способствуют поддержанию и росту общего культурного уровня области, делают жизнь челябинцев интереснее.

Победители церемонии удостаиваются звания лауреата премии «Золотая лира», получают удостоверение, нагрудный знак «Золотая лира» из драгоценного металла, а также денежную премию в размере 20 тысяч рублей.

В этом году было подано 63 заявки на участие в премии. Для сравнения в 2012 году – 70 заявок, 2011 году – 48 заявок, в 2010 году – 41 заявка.

Дата публикации: 20 марта, 2014 [12:53]
Дата изменения: 17 октября, 2016 [11:14]