24 декабря в Челябинске открылся центральный ледовый городок. Сияющая неоновыми огнями и гирляндами, площадь Революции по традиции стала одним из самых красивых мест южноуральской столицы.

«Претензий к подрядчику строительства городка у меня нет, сделали все добротно, в срок. Уверен, что челябинцы и гости города проведут новогодние праздники в отличном настроении. Я и сам каждый год прихожу на центральную площадь со своими внуками покататься с горок, погулять по Кировке и увидеть красивые светящиеся ледяные фигуры», - поделился впечатлениями о ледовом городке временно исполняющий обязанности Главы города Владимир Елистратов.

Каждый год темы новогоднего убранства главной площади Челябинска меняются. На этот раз в центре – театр. Это настоящая волшебная сказка с ледяным дворцом-театром и любимыми персонажами – Буратино, Мальвиной и Пьеро. Среди скульптур – театральные символы – гигантские канделябры и маски, фигуры Коломбины, Арлекина, Ковьелло, которые особенно красиво смотрятся в темноте, каждая фигура подсвечивается разноцветными огнями.

Невозможно пройти мимо большой композиции «Вальс цветов». Самим названием она погружает нас в волшебную сказку незабвенного балета Петра Ильича Чайковского. Огромные принцы и принцессы–бабочки вовлекают нас в этот вальс. В середине площади гостей встречают ледяной Гамлет и солисты балета. С любой точки городка можно видеть главную ёлку, украшенную десятками шаров и снежинок.

У челябинцев в день открытия был шанс увидеть сразу четверых Дедов Морозов и пятерых Снегурочек одновременно. Новогодние персонажи вместе со зрителями танцевали и водили хороводы под всем известные песни. На большой сцене состоялось подведение итогов конкурса «Дед Мороз и Снегурочка Южного Урала». На победу в этом году претендовали семь пар конкурсантов. Эксперты конкурса определили лучших из лучших: первое место заняли Павел Мохнаткин и Людмила Гильнич, второе – Владислав Чирков и Полина Ришко, третьими стали Александр Несмиянов и Ирина Елисеева.

Также в конкурсе были учреждены дополнительные номинации: «За любовь к традициям» отметили Александру Старцеву и Владислава Максимовских, «За смелость и креатив» были награждены Наталья Егорова и Наталья Шпек, «Самой обаятельной» признали Татьяну Корнееву. «Приз зрительских симпатий» получили Владислав Чирков и Полина Ришко, за них проголосовало большинство пользователей сайта «Восточный экспресс».

Главные зимние волшебники вместе с малышами зажгли новогоднюю елку. По дружной просьбе детей и взрослых засверкали гирлянды на ёлке, осветив разноцветными огоньками убранство сказочного театрального городка.

Ёлка, ледовые композиции и детский городок с горками и лабиринтами будут радовать горожан в новогодние и послепраздничные дни.

По традиции здесь, у главной городской ёлки тысячи челябинцев соберутся и в саму Новогоднюю ночь. 31 декабря на площади Революции в 23.00 начнется праздничное мероприятие. В программе «Новогодняя ночь» - творческие номера от лучших коллективов, конкурсы, поздравление от Деда Мороза и Снегурочки.

Дата публикации: 25 декабря, 2018 [09:49]
Дата изменения: 29 декабря, 2018 [14:43]