[Версия для печати]

19 марта Открытый российский фестиваль анимационного кино начнет свою работу не только традиционно в городе Суздаль, но и в Челябинске!

Профессиональный фестиваль анимации впервые проводит беспрецедентную акцию «Открытая премьера» для зрителей всех возрастов. «Открытая премьера» – это показ новейших мультфильмов конкурсной программы фестиваля одновременно с самим фестивалем и голосование за самую полюбившуюся картину. Голосовать будут зрители и профессиональное жюри фестивального показа в Челябинске.

Открытый российский фестиваль анимационного кино известен всем, кто работает в индустрии мультфильмов. Ежегодно все профессионалы анимации, все студенты профильных учебных заведений собираются на площадке Фестиваля, чтоб показать свои новейшие работы соратникам по «мульт-цеху». Фестиваль ежегодно проходит в городе Суздаль Владимирской области.

Количество фильмов, присланных на селекцию 19-го  Фестиваля, - 200. Что незначительно больше работ, поданных на селекцию в 2013 году. Всего было подано фильмов общим хронометражем более 30 часов. В итоге комиссия отобрала 111 анимационных работ. Это единственный анимационный фестиваль в России, имеющий профессиональную систему призов. На творческий суд анимационного сообщества выносится  вся  продукция, созданная за год, предшествующий очередному фестивалю. В конкурсную программу отбираются не только работы студий, но и  студенческие фильмы, а также прикладная анимация – рекламные ролики, клипы. Представляется весь срез анимационной продукции.

 

В Челябинске показ фестивальной программы пройдет в кинотеатре «Знамя». На все показы вход свободный!

 

19 марта 18:00

Старт «Открытой премьеры» Суздальского фестиваля.

Программа 16+ для студенческой и взрослой аудитории.

Блиц-презентации о трендах в анимации и графическом искусстве.

 

20 марта 14:00

Программа 12+ для школьников и студентов

 

21 марта 18:00

Программа 6+ для детей и их родителей

 

22 марта 12:00

Программа 0+ для детей и их родителей

Закрытие «Открытой премьеры» в Челябинске. Подведение итогов зрительского и профессионального жюри. Картина, набравшая  самое большое количество голосов, получит специальный приз Фестиваля в Суздале на церемонии закрытия 23 марта.   

География открытых показов обширна: Челябинск, Москва, Санкт-Петербург, Владимир, Новосибирск, Оренбург и даже Могилев Республики Беларусь. По предварительным подсчетам, более 7 тысяч зрителей смогут «попасть» на премьерные показы.

Зрители Челябинска смогут узнавать оперативную информацию по фестивалю на сайте фестиваля и в группе социальной сети vkontakte:  vk.com/openfestsuzdal

 

Контакты: Елена Байтенова, орг.вопросы+7-922-238-40-64

Екатерина Конакова, вопросы по программе фестиваля +7-963-461-65-53

 

Адрес сайта фестиваля

http://www.suzdalfest.ru/

 

        


 

 



Поделиться:
Дата публикации: 14 марта, 2014 [15:59]
Дата изменения: 17 марта, 2014 [14:27]