Праздник «Сабантуй», создал и подарил свое отличное настроение всем окружающим.

Открытые данные Типовые условия использования открытых данных Челябинск Ясно +26 °C Ясно 4 м/с, сев. Вт, 26 июня Ср, 27 июня День Малооблачно+28 5 м/с Вечер Ясно+16 4 м/с Ночь Ясно+13 2 м/с Утро Пасмурно+21 4 м/с GismeteoGismeteo Прогноз на 2 недели Детский Челябинск 2015 Календарь < > П В С Ч П С В 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 профессиональные стандарты 2016 Кадровый резерв Главная » В Челябинске с размахом прошел городской «Сабантуй» В Челябинске с размахом прошел городской «Сабантуй» [Версия для печати] Около 15000 человек в этот день посетили Сад Победы и стали частичкой большого праздника «Сабантуй». Люди разных возрастов и национальностей пришли в этот теплый день посетить ярмарку, посмотреть концерт и зайти внутрь ярких шатров. Наплыв всех жалеющих посетить национальные юрты был на протяжении всего праздника, каждый, кто входил, попадал в атмосферу семьи и народа. Всех гостей встречали по-особенному, с танцами, рассказами, национальными яствами и угощениями. По количеству собравшихся в большой круг, криками подбадривания не сложно было найти национальную борьбу «Корэш». Любой желающий мог поучаствовать в состязании, ради проверки своих сил или просто позабавиться, получить памятные призы, ведь главное это не победа, а отличное настроение и доброжелательная атмосфера. Посетители могли поучаствовать в исконно татарских и башкирских играх и конкурсах, многие хотели проверить свои силы, смекалку, ловкость, скорость и многое другое. Отличное исполнение национальных и популярных песен, юмор ведущих и концертные номера ансамблей радовали на протяжении всего праздника. Сад Победы погрузился в атмосферу национального праздника, на протяжении всего дня утопал в разноцветии национальных татарских и башкирских костюмов. Возле одной из юрт была оборудована фотозона, где каждый мог набросить на плечи красивый вышитый халат и меховую шапку и сделать фото на память. Национальных угощений было не счесть. Со всех уголков парка доносился запах самого вкусного плова, шашлыка и других блюд. Праздник «Сабантуй», создал и подарил свое отличное настроение всем окружающим.

Источник контента: http://kultura174.ru/Publications/news_culture/Show?id=11039
www.kultura174.ru