Со 2 по 8 марта в Челябинске стартует уже ставший традиционным VI Международный театральный фестиваль-лаборатория спектаклей малых форм «CHELoBEK TEATRA».

Ежегодно фестиваль проходит при поддержке Администрации города Челябинска, городской Думы и Управления культуры города.

В течение недели Челябинск ждет насыщенная культурная жизнь. У каждого зрителя появится уникальная возможность увидеть в разных ракурсах театральную жизнь за счет многообразия сюжетных линий - это и моноспектакли, и спектакли челябинских областных театров, и прочтение классики, творческие встречи и мастер-классы. Фестиваль – это уникальная площадка для общения любителей театра.

«В 2017 году фестиваль отмечал свой первый юбилей, в этом году мы ждем новых гостей из театров Москвы, Вологды, Самары, а также международных театров из Казахстана, Литвы, Сербии и США. Экспертный совет возглавит Григорий Заславский, ректор ГИТИС», - прокомментировал председатель городской Думы Станислав Мошаров.

Начальник Управления культуры города Дмитрий Назаров отметил, что с каждым годом растет уровень спектаклей, расширяется его география и увеличивается количество площадок. Мы видим профессиональный диалог на территории фестиваля. Режиссеры и актеры получают не только экспертную оценку, но и делятся опытом на творческих встречах.

На протяжении работы фестиваля состоятся мастер-классы и творческие встречи с Натальей Благих, Рональдом Рэндом, Григорием Заславским, Ниной Шалимовой и Владимиром Андреевым.

Напомним, что торжественное открытие фестиваля состоится 2 марта. На сцене Челябинского театра драмы им. Н. Орлова Московский драматический театр им. М.Н. Ермоловой представит спектакль «РАНЧО».

Подробная Афиша фестиваля.

Дата публикации: 28 февраля, 2018 [14:54]