[Версия для печати]

Телохранитель, хоккеист, стеклодув – профессии, на первый взгляд, совсем неженские. Многие скажут, что есть специальности, куда прекрасному полу путь закрыт. Хотя грань между мужскими и женскими профессиями в последнее время становится тоньше, всё ещё существуют профессии, где девушки – большая редкость. 

Наталья Забелина из Тулы содержит собственную кузницу. Горны, наковальни, пневматические молоты, различные станки – со всем этим российская умелица успешно справляется сама. Женщина занимается изготовлением всех видов клинков и входит в гильдию мастеров-оружейников за высокий художественный уровень произведений.

Самое распространенное суеверие в морских кругах – «женщина на корабле – к беде». Однако многие девушки знают, что сегодня можно получить морское образование наравне с мужчинами и в последствии даже возглавить судно. Так, первой в мире женщиной-капитаном стала Анна Щетинина. В свои 27 лет ей удалось провести корабль «Чавыча» через полярные льды на Дальний Восток.

Мишель Мутон – одна из самых успешных и известных женщин-гонщиц. Вместе с командой Audi Quattro она побеждала четырежды на этапах чемпионата мира по ралли в 1981-1982 годах. В 2010-м Мутон стала первым президентом Комитета женского автоспорта FIA. Стирлинг Мосс сказал, что Мутон одна из лучших гонщиц в мире, а трёхкратный чемпион Ники Лауда лаконично назвал Мишель «суперженщиной».

В преддверии весеннего праздника мы поздравляем женщин всех профессий. 

Милые дамы! Благодаря вам остаются вечными такие ценности, как любовь и верность, семья и дом. Пусть в вашей душе всегда будет весна!  Желаем вам непременного исполнения всех желаний. Мира и добра вашим родным!

С 8 марта!



Поделиться:
Дата публикации: 07 марта, 2019 [14:34]
Дата изменения: 28 ноября, 2019 [10:44]