[Версия для печати]

«Золотая лира - 2019»
Номинация «Талантливая молодежь»
 
 
Лебедев Сергей Викторович, ведущий специалист учебного центра (музея) Челябинского металлургического комбината, корреспондент газеты «Челябинский металлург».
 
 
С 2011 по 2014 работал заместителем редактора корпоративной газеты, после был приглашён на работу в музей бывшей заведующей Ларисой Петровной Ярош, возглавлявшей музей более 30 лет, но остался в штате газеты. За десять лет его работы подготовлено свыше тысячи материалов, в том числе для краеведческих сборников.
 
Сергей Лебедев работает и экскурсоводом, и хранителем фондов, и автором-создателем стационарных и выездных экспозиций, решает общеорганизационные вопросы. К моменту начала работы в музее он был хорошо знаком с предприятием, а также состоял в клубе краеведов «Колесо истории» (с 2009 года) Металлургического района Челябинска (при библиотеке № 1).
 
 
Новое дело начал с вступления в молодую Ассоциацию музейных работников при кафедре туризма и музееведения Челябинского государственного института культуры. Особенности музейной работы постигал на практике, используя профессиональные журналистские коммуникативные и организаторские навыки. Число экскурсантов возросло с 400-600 в прежние годы до 2500 человек в год.
 
 
 
 
 


Поделиться:
Дата публикации: 15 марта, 2019 [16:12]
Дата изменения: 11 апреля, 2019 [16:18]