[Версия для печати]

Челябинске в 2019 году пройдет конкурс красоты и талантов «Рожденная побеждать!» для девушек с ограниченными возможностями по здоровью. Состязание выходит на международный уровень: среди его участниц, кроме россиянок, будут и представительницы других стран.

Конкурс проводится при поддержке Уполномоченного по правам человека в Челябинской области Маргариты Павловой.

«Проект «Рожденная побеждать!» не просто конкурс красоты. Это социальный проект, который дает возможности для проявления таланта и красоты вне зависимости от ограничений здоровья. Поэтому его девиз – «Красота не имеет границ!», – говорит южноуральский омбудсмен.

География конкурса с каждым годом растет, и за два сезона им уже охвачены многие регионы страны. Так, в проекте уже приняли участие девушки не только из Челябинска и области (Троицка, Златоуста), а также Вологды, Самары, Тольятти, Уфы и Белорецка, Екатеринбурга, Кургана, Самары, Москвы, Йошкар-Олы, Гуково Ростовской области, Сургута и Тюмени. В этом году ожидаются участницы из Казахстана, Украины, Киргизии, что позволяет говорить о международном статусе, сообщает пресс-служба Уполномоченного по правам человека.

До финала конкурса участницы в течение недели совместно проходят интенсивную подготовку, в рамках которой получают мастер-классы и занятия от ведущих профессионалов индустрии красоты и здоровья, проходят фитнес-реабилитацию со спортивными врачами, занимаются с хореографом и режиссером, участвуют в видеосъемках и фотосессиях, готовят общие и индивидуальные номера на финальное шоу, репетируют дефиле на колясках.

Помимо призов и подарков участие в конкурсе «Рожденная побеждать!» способствует социализации и адаптации девушек, раскрытию их личностного и творческого потенциала, дарит им возможность стать примером для здоровых людей, а всем партнерам проект позволяет проявить свою социальную ответственность. Уникальность конкурса и его отличие от остальных в том, что в нем нет победительницы – каждая участница получает свой титул и признание.

 

Дополнительную информацию можно узнать у организатора проекта Ларисы Луневой по телефону 8-912-795-07-78, в группе социальной сети «ВKонтакте»: https://vk.com/r.p174.

 

Источник: пресс-служба правительства Челябинской области



Поделиться:
Дата публикации: 15 марта, 2019 [15:09]
Дата изменения: 15 марта, 2019 [15:12]