[Версия для печати]

 

В библиотеке имени Пушкина покажут песочный спектакль «Маленький принц»

 

12 февраля, в 11:00, в Литературной гостиной Центральной библиотеки имени А.С. Пушкина города Челябинска состоится вторая встреча с актерами театра в рамках социально-культурного проекта «Доступное искусство».

«Доступное искусство» – проект Управления культуры Администрации города Челябинска и Центральной библиотеки им. А.С. Пушкина к Году театра для людей с ограниченными возможностями и предполагает встречи данной аудитории с писателями, художниками, актерами, музыкантами каждый второй вторник месяца. Проект стартовал в декабре 2018 года. Первыми участниками проекта стали актеры «Челябинского театра современного танца» – художественный руководитель Ольга Пона.

На новой встрече актеры Челябинского муниципального театра песочной живописи и теней «Скарабей» покажут зрителям спектакль «Маленький принц» по одноименному произведению Антуана де Сент-Экзюпери. Песочный спектакль «Маленький принц» – завораживающее зрелище, это философская сказка-притча о любви, взаимном уважении и ответственности одного человека перед другими жителями земли. Зрители увидят, как под звуки музыки происходит смена одной песочной картинки на другую, как под руками художника переплетаются и создаются новые образы.

Челябинский муниципальный театр песочной живописи и теней «Скарабей» был основан в 2014 году. Театр «Скарабей» имеет обширный репертуар спектаклей для детей и молодежи, на сегодняшний день их более 30. Каждая постановка уникальна, потому что актеры работают в очень редких жанрах: песочная живопись, теневой театр, синтетические и визуальные спектакли, интерактивные и мультимедийные представления, которые не представлены ни одной другой организации Челябинска и довольно редкие в России. Театр «Скарабей» – постоянный участник различных культурных событий и акций Южного Урала, а на площадке Центральной библиотеки им. А.С. Пушкина – ежегодный участник Всероссийской акции «Библионочь». В сентябре стартовал юбилейный театральный сезон 2018-2019 – театр «Скарабей» отмечает пятилетие.

 

Приглашаем зрителей на спектакль «Маленький принц» 12 февраля, в 11:00, в Центральную библиотеку имени А.С. Пушкина по адресу: г. Челябинск, ул. Коммуны, 69 / Свободы, 60. Тел. 264-73-11.

Вход свободный.

 

Читать далее на сайте http://kultura174.ru/Publications/news_culture/Show?id=12708



Поделиться:
Дата публикации: 06 февраля, 2019 [10:03]
Дата изменения: 06 февраля, 2019 [10:07]