[Версия для печати]

Зуев Александр Геннадьевич (род. 8 сентября 1954 года).  Закончил Челябинский государственный институт культуры в 1990году по специальности - преподаватель, руководитель оркестра.

Детской школе искусств №8 им.Ю.Г.Суткового работает  двенадцать лет, и за эти годы работы в школе показал себя, как высококвалифицированный специалист по классу баяна и руководитель ансамбля и оркестра баянов аккордеонов. Его коллективы постоянно становятся лауреатами городских и областных конкурсов.

Александр Геннадьевич является активным пропагандистом современной баянной музыки, а также музыки для оркестров баянистов и аккордеонистов. В репертуаре его коллективов регулярно появляются новинки музыки для баянов и аккордеонов, он сам делает переложения и инструментовки для ансамблей и оркестров. И всё это звучит интересно, сочно и выразительно. 

Дети, участвующие в работе этих коллективов, с удовольствием посещают занятия своего руководителя, который ведёт уроки на высоком педагогическом уровне, учитывая детскую психологию и возрастные особенности своих воспитанников.

Александр Геннадьевич является прекрасным исполнителем и постоянно участвует в концертах в составе ансамбля и оркестра баянов и аккордеонов, подавая яркий пример отношения к музыкальному искусству.

Преподавателя любят ученики и родители, уважают коллеги, ценит администрация.

Кроме того, Александр Геннадьевич – мастер на все руки. Он сам строит свой дом, с большим удовольствием занимается садоводством. Как настоящий мужчина построил дом, вырастил сына и сажает деревья добра и творчества.

   



Поделиться:
Дата публикации: 02 февраля, 2015 [10:40]
Дата изменения: 02 февраля, 2015 [10:51]