Назиа Местауи презентовала своей проект «One Beat One Tree» («Один удар сердца – одно дерево») в рамках 21-ой международной конференции по обсуждению изменения климата на планете, которая пройдет в Париже в декабре 2015 года. Ее трехмерные «растительные» проекции украсят самые известные достопримечательности города.

Суть шоу-программы «One Beat One Tree » состоит в том, что любой человек сможет «вырастить» дерево, спроецированное на тот или иной архитектурный памятник при помощи датчика сердцебиения, контролируемого через специальное приложение в смартфоне. Таким образом, у каждого желающего появится уникальная возможность поучаствовать в высокотехнологичном мультимедийном процессе, где стираются грани между фантастикой и реальностью.

С помощью датчика сердцебиения приложение преобразует кинетическую энергию, производимую телом человека, в энергию электрическую. Проекционное устройство, связанное с мобильным приложением каждого участника, транслирует процесс роста виртуального дерева, подпитываемого энергией человеческого сердца. Чем сильнее и дольше бьется сердце, соединенное с программой, тем активнее и выше тянется росток. Каждый человек может вырастить собственное дерево своего сердца - получается настоящий лес.

Виртуальные деревья уже «выросли» на архитектурных памятниках других городов Европы: на Тауэрском мосту в Лондоне, на Бранденбургских воротах в Берлине. И везде эта программа имела колоссальный успех. После презентации в Париже дизайнер отправится «озеленять» города Латинской Америки, Африки и Азии.

Дата публикации: 03 июля, 2014 [07:12]
Дата изменения: 03 июля, 2014 [09:48]