Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций (Минцифры России) и Международный пресс-клуб объявляют о проведении XVIII Всероссийского конкурса публицистических работ молодых журналистов, пишущих на социально значимые темы, «Вызов - XXI век».

На сайте Федерального оргкомитета конкурса (www.pr-club.com – раздел «Актуальные проекты/Конкурс “Вызов XXI век”») опубликовано Положение о конкурсе. Конкурс проходит среди молодых журналистов (до 25 лет) – работников СМИ, а также нештатных авторов, по опубликованным в печати и Интернете в декабре 2021 – сентябре 2022 материалам.

Для участия в конкурсе представляются: интервью, репортажи, статьи, очерки, рецензии, комплексные материалы (лонгриды), опубликованные в печатных СМИ и на электронных ресурсах в Интернете.

Сроки подачи работ - до 1 октября 2022. Торжественная церемония награждения победителей и творческий семинар состоятся в ноябре 2022 в Москве.

16 авторов работ - победителей конкурса (по 4 в каждой номинации) – приглашаются за счёт организаторов на проводимый известными российскими журналистами и экспертами в области журналистики творческий семинар и торжественную церемонию подведения итогов, где получат призы и дипломы Минцифры.

Координаты Федерального оргкомитета конкурса:

E-mail для приёма работ: conkursvizov@pr-club.com, ссылка на телеграмм-канал https://t.me/+lpG7RrodvAIxZmVi

Положение конкурса есть на сайте Союза журналистов Челябинской области.

Фото: сообщество "Журфак ЧелГУ" в VK

Дата публикации: 08 августа, 2022 [13:22]