Президент России Владимир Путин объявил День семьи, любви и верности официальным праздником. Он будет ежегодно отмечаться 8 июля. Соответствующий указ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

«В целях сохранения традиционных семейных ценностей и духовно-нравственного воспитания детей и молодежи постановляю установить День семьи, любви и верности и отмечать его 8 июля»,  ­- сообщается в документе.

Напомним, в Муроме покоятся мощи святых супругов Петра и Февронии, покровителей христианского брака, чья память совершается 8 июля. Именно в этом городе прошёл первый праздник Дня семьи, любви и верности в 2008 году. а символом праздника стала ромашка, олицетворяющая чистоту, верность и нежность.

Дата публикации: 30 июня, 2022 [16:22]
Дата изменения: 30 июня, 2022 [16:28]