В России официально появился новый праздник - День народных художественных промыслов. Соответствующий указ Президента РФ Владимира Путина опубликован  на официальном интернет-портале правовой информации.

День народных художественных промыслов будет отмечаться в России в предпоследнее воскресенье июня.

«В целях сохранения, развития и поддержки народных художественных промыслов постановляю установить День народных художественных промыслов и отмечать его в предпоследнее воскресенье июня»,  - говорится в сообщении.

Отметим, такой праздник также есть в Нижегородской области. Инициаторы предложения отметили, что сфера народных промыслов включает около 350 предприятий более чем в 60 регионах России. В ней заняты более 30 тыс. человек. В некоторых областях действуют долгосрочные целевые программы по сохранению и развитию промыслов.

Дата публикации: 20 июня, 2022 [10:30]
Дата изменения: 20 июня, 2022 [11:19]