С 14 по 17 июля на берегу Быстрицы пройдёт фестиваль авторской песни «Гринландия».

После двухлетнего перерыва, связанного с эпидемиологическими ограничениями, в селе Башарово на берегу реки Быстрицы в очном формате пройдёт один из самых массовых музыкальных форумов в России.

Фестиваль «Гринландия» вновь соберёт творческих людей, любителей авторской песни и активного отдыха, спортсменов, туристов, дружные семьи и коллективы из всех уголков России, стран ближнего и дальнего зарубежья.

Сегодня «Гринландия» — это самое массовое мероприятие, которое когда-либо проводилось на Вятской земле. На фестивале в разные годы побывали гости из 150 городов России, стран ближнего и дальнего зарубежья. На гала-концертах выступают известные авторы-исполнители. Среди них Олег Митяев, Борис Бурда, Дмитрий Дихтер, Валерий и Вадим Мищуки, Галина Хомчик, Константин Тарасов, Григорий Гладков, Александр Софронов, Екатерина Болдырева, Владимир Каденко, Владимир Патов, Владимир Николаевский и другие. На фестивале царит дух свободы, творчества, общения и радости, который стал сутью «Гринландии».

Организатор и идейный вдохновитель Всероссийского фестиваля авторской песни, депутат Госдумы Олег Валенчук рассказал: «В этом году после двухлетнего перерыва мы наконец-то снова встретимся на гостеприимной поляне в Башарово. Все мы верим, что фестиваль зажжет на творческом небосклоне новые яркие звезды, что это будут незабываемые четыре дня для всех, кто приедет в июле на берег Быстрицы. Своё участие в творческой программе фестиваля уже подтвердили народный артист РФ Олег Газманов, заслуженный артист РФ Сергей Трофимов и известный российский поэт-песенник Александр Шаганов. Сегодня песня как никогда нужна людям, чтобы согреть их души после 2-х лет пандемии и на фоне событий, которые происходят в Донецкой и Луганской областях. Люди хотят объединить свои сердца, поддержать нашего Президента, поддержать друг друга. Сила России, конечно же, в единстве. Мы верим, что будет отличная погода и всех нас ждет незабываемый праздник. До встречи на фестивальной поляне!».

О том, что люди истосковались по живому общению и концертам говорит и огромный интерес к заочному конкурсу «Гринландии», который по количеству и географии участников побил все рекорды и стал самым масштабным из проводимых в стране. В этом году он назывался «А я живу в России!». Эта строчка из песни большого друга Гринландии, певца и композитора Сергея Трофимова стала темой заочного конкурса. В нем приняли участие 5439 поэтов, авторов музыки и исполнителей. С 1 по 14 июня на сайте Гринландия проходило интернет-голосование по выбору Народного победителя заочного конкурса за одного из дипломантов. Жители Челябинска и Челябинской области приняли в нём активное участие.

Фестиваль проводится в условиях туристического лагеря. Размещение палаток участников и гостей осуществляется только в специально отведённых местах в соответствии со схемой фестиваля. Организованы автопарковка, баня, торговые палатки, пресс-центр, медицинская и комендантская службы, охрана общественного порядка взводом МВД и спецвзводом ГИБДД. Круглосуточное дежурство на воде осуществляет поисково-спасательный отряд «Пересвет» г. Киров.

Более подробная информация о фестивале на официальном сайте мероприятия https://grinlandia.ru/и в официальной группе Вконтакте https://vk.com/grinlandia_fest. Здесь размещены Положение фестиваля 2022, заявки на участие и размещение, положение заочного конкурса и другая полезная для участников информация.

Дата публикации: 16 июня, 2022 [15:49]
Дата изменения: 16 июня, 2022 [15:51]