Фестиваль детства и юности «Большая перемена» завершится 1 июня масштабным праздником в Москве. В мероприятии на ВДНХ примут участие 5000 школьников от 14 до 17 лет, готовых вместе творить, развиваться и создавать новое. От Челябинской области в столицу поедут 20 школьников и четыре педагога, прошедших отбор и проявивших активность в популяризации всероссийского конкурса «Большая перемена» в 2022 году, сообщает областной центр дополнительного образования детей.

Ребятам предлагалось записать видео о самореализации на фестивале и участии в жизни детского сообщества «Большой перемены». Наставники же отправили эссе о преимуществах открытия клуба «Большой перемены» в школе.

Финалисты фестиваля посетят выставки и практикумы, конкурсы и флешмобы, музыкальный концерт с популярными исполнителями, а также увидят самолет авиакомпании «Россия», брендированный по эскизам участников «Большой перемены».

В рамках всероссийского фестиваля пройдет полуфинал конкурса «Битва хоров», на котором выступит челябинский эстрадный хор «ТУТТИ». Участницей хора является член региональной команды Маргарита Стрюкова. Впервые посетит фестиваль Софья Устюгова, заместитель координатора региональной команды школьников.

«В прошлом году очень хотелось попасть, но не подходила по возрасту. Очень рада, что в этом году у меня все получилось, и я смогу ощутить всю атмосферу на себе. Я думаю, что будет масштабно и очень ярко, с нетерпением жду встречи с участниками», – поделилась Софья Устюгова.

Также в число участников вошла координатор региональной команды школьников Диана Григорян. «Фестиваль объединяет ребят со всей нашей страны. Он дарит прекрасные возможности: здесь можно узнать что-то новое, познакомиться с интересными людьми, встретиться со своими друзьями Обязательно берите с собой позитивный настрой и волшебное настроение. До встречи на празднике детства и юности!» – говорит Диана.

Фестиваль станет точкой сбора для всех детских движений и проектов, включая представителей региональных отделений Российского движения школьников, Юнармии, военно-патриотических клубов.

Дата публикации: 27 мая, 2022 [09:00]
Дата изменения: 27 мая, 2022 [09:15]