Глава Челябинска Наталья Котова приняла решение об участии городского округа в конкурсе «Города для детей. 2021», организованном Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и Ассоциацией малых и средних городов России.

Цель конкурса – активизация деятельности органов местного самоуправления, учреждений и организаций, инициативных граждан и населения по улучшению условий воспитания детей и профилактике детского неблагополучия.

В 2021 году перед конкурсантами установлены три конкурсных задания:

1) Конкурсное задание № 1 «Наука и технологии. Вперед в будущее» - проведение мероприятий, направленных на повышение вовлеченности детей в сферу науки и технологий.
2) Конкурсное задание № 2 «Детский телефон доверия доступен в каждом уголке России» - проведение мероприятий, направленных на повышение информированности детей, подростков и родителей об общероссийском детском телефоне доверия 8800-2000-122.
3) Конкурсное задание № 3: «Семейная история» - проведение социокультурных мероприятий, направленных на развитие связи поколений, изучению семейной истории и сохранению традиций.

Все задания необходимо выполнить до 20 октября 2021 года.

Подробнее с Положением и порядком проведения конкурса можно ознакомиться по ссылке

Дата публикации: 23 марта, 2021 [11:31]
Дата изменения: 23 марта, 2021 [11:33]