Челябинская областная детская библиотека им. В. Маяковского публикует результаты проведения Всероссийской олимпиады «Символы России».

В 2020 году Российская государственная детская библиотека совместно с Российским историческим обществом и Государственной публичной исторической библиотекой при поддержке Министерства культуры РФ реализовала Всероссийский проект «Символы России. Великая Отечественная война: подвиги фронта и тыла». Завершился Всероссийский конкурс «Символы России. Великая Отечественная война: подвиги фронта и тыла». Всего от 1811 участника на конкурс поступило 2717 вопросов. Имена детей-победителей конкурса опубликованы на сайте Российской государственной детской библиотеки.

19 ноября прошла Всероссийская олимпиада «Символы России. Великая Отечественная война: подвиги фронта и тыла» среди школьников в двух возрастных категориях: от 10 до 12 лет и от 13 до 16 лет.

В Олимпиаде приняли участие 77 671 школьник из 82 регионов РФ. Было организовано 3 232 площадки, в том числе 1 485 площадки на базе общеобразовательных организаций. В Челябинской области 2 475 участников в 27 муниципальных территориях области отвечали на вопросы олимпиады на 180 площадках, в том числе 59 площадок в образовательных учреждениях.

В Челябинской области победителями регионального этапа олимпиады стали:

Зеленова Дарья, 13 лет, Верхнеуральск
Быкова Анастасия, 12 лет, Миньяр, Ашинский район
Поздравляем победителей!

Челябинская область заняла 8 место по количеству участников. Рейтинг регионов по количеству участников.

Все участники получили сертификат об участии, а победители Олимпиады будут награждены дипломами и памятными подарками.

Дата публикации: 09 декабря, 2020 [15:15]
Дата изменения: 09 декабря, 2020 [15:18]