Воспитанница Областного Центра дополнительного образования детей Алена Соснина успешно представила свою работу на Всероссийском Тимирязевском конкурсе «Агропромышленный комплекс – Молодежь, Наука, Инновации». Она получила диплом первой степени за проект «Изучение снежного покрова на примере восточной части города Челябинска» и медаль за успехи в исследовательской и проектной деятельности «Будущее Российской науки».

Школьница вместе с педагогами Областного Центра дополнительного образования детей Натальей Шепелевой и Аэлитой Фарраховой с начала учебного года писала научную работу. Для выполнения практической части использовалось специальное лабораторное оборудование, приобретённое в рамках федерального проекта «Успех каждого ребёнка». Часть исследований проводилась совместно с Челябинским государственным университетом. Успешно пройдя два этапа конкурса, Алена с педагогом были приглашены на очный этап конкурса в Москву.

«Для меня и для моей ученицы – это первый конкурс такого масштаба, который удалось завершить победой. В планах продолжать научную деятельность совместно с обучающимися», – говорит педагог дополнительного образования Аэлита Фаррахова.

В очном этапе приняли участие 94 человека из 43 регионов. Школьница представила работу в секции «Экология». Жюри оценивали подачу выступающего во время защиты работы, конкретику, глубину исследования, соответствие выбранной темы и названия с содержанием.

Дата публикации: 20 ноября, 2020 [14:36]
Дата изменения: 20 ноября, 2020 [14:37]