4 сентября в 14:00 состоится торжественное открытие дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ, созданных в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование». К участию приглашаются федеральные и региональные СМИ.

В 12 муниципалитетах: Челябинск, Карталы, Коркино, Копейск, Куса, Златоуст, Сатка, Усть-Катав, Варна, Кунашак, Скалистый, Уйское заработают новые программы по четырем направленностям: социально-педагогическая, туристско-краеведческая, естественнонаучная и художественная.

1570 школьников начнут свое обучение по программам:

- «Туризм»;
- «ЭкологиЯ»;
- «Я – эколог»;
- «Эко-взгляд»;
- «Юнармеец»;
- «Самопрезентация вожатского актива»;
- «Успех 2.0»;
- «Журналистика»;
- «Закулисье»;
- «Театр.

В открытии примут участие представители Министерства образования и науки Челябинской области, начальники Управлений образования Челябинской области, а также руководители образовательных организаций, на базе которых созданы новые места. И. о. обязанности директора ГБУДО «Областной Центр дополнительного образования детей» Ольга Растегняева и другие презентуют концепцию проекта, расскажут об эффектах федерального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование» в муниципалитетах-участниках и содержании программ.

После официальной части школьников ждут первые ознакомительные занятия, где они познакомятся с педагогами и узнают, что им предстоит изучать.

Дата публикации: 03 сентября, 2020 [09:03]
Дата изменения: 03 сентября, 2020 [09:06]