С 15 октября в дистанционном формате стартует областной конкурс декоративно-прикладного творчества для обучающихся образовательных организаций в возрасте от 7 до 17 лет.

Работы должны отображать образы народных сказок и преданий татарского народа, древние мифологические представления, исторические места и здания Республики Татарстан, а также пейзажи края. До начала конкурса необходима обязательная регистрация.

Техника выполнения может быть в виде аппликаций, панно, композиций, плоскостных и мягких игрушек, батика, кружевоплетения, соломки, лоскутной техники, изделий из бисера, камня, металла, кожи, дерева, глины или природного материала.

Основными критериями оценки будут являться:

- соответствие теме и степени сложности возрасту автора;
- выразительность художественного образа;
- оригинальность композиционного и цветового решения;
- уровень техники исполнения;
- культура исполнения.

Пройти регистрацию и загрузить ссылки на фотографии творческих работ необходимо на сайте ocdod74.ru. Дополнительная информация и требования к оформлению размещены в положении.

Дата публикации: 02 сентября, 2020 [16:31]
Дата изменения: 02 сентября, 2020 [16:35]